Указ Губернатора Калининградской области от 10.07.2023 N 53 "О внесении изменения в порядок назначения и выплаты премии Губернатора Калининградской области педагогическим работникам, подготовившим обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Калининградской области, ставших призерами, победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников"

ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ
от 10 июля 2023 г. в„– 53

О внесении изменения в порядок назначения и выплаты премии
Губернатора Калининградской области педагогическим
работникам, подготовившим обучающихся общеобразовательных
организаций, расположенных на территории Калининградской
области, ставших призерами, победителями заключительного
этапа всероссийской олимпиады школьников

В соответствии со статьей 7 Уставного закона Калининградской области от 29 сентября 2005 года в„– 651 "О Губернаторе Калининградской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в порядок назначения и выплаты премии Губернатора Калининградской области педагогическим работникам, подготовившим обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Калининградской области, ставших призерами, победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, определенный Указом Губернатора Калининградской области от 1 августа 2022 года в„– 63 "О премии Губернатора Калининградской области педагогическим работникам, подготовившим обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Калининградской области, ставших призерами, победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников", изменение согласно приложению.
2. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

к Указу Губернатора
от 10 июля 2023 г. в„– 53

Изменение, которое вносится в порядок назначения и выплаты
премии Губернатора Калининградской области педагогическим
работникам, подготовившим обучающихся общеобразовательных
организаций, расположенных на территории Калининградской
области, ставших призерами, победителями заключительного
этапа всероссийской олимпиады школьников

Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Претендентами на получение премии являются педагогические работники общеобразовательных организаций, подготовившие обучающихся общеобразовательных организаций, получивших статус "победитель" и (или) "призер" олимпиады. Премия назначается и выплачивается за каждого обучающегося общеобразовательной организации с присвоенным статусом "победитель" и (или) "призер".".