ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ
от 9 февраля 2023 г. в„– 9

О внесении изменений в Административный регламент
предоставления государственной услуги по выдаче разрешений
на выполнение работ по геологическому изучению недр
на землях лесного фонда

В соответствии с подпунктом 21 пункта 1 статьи 5 Уставного закона Калининградской области от 29 сентября 2005 года в„– 651 "О Губернаторе Калининградской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда, утвержденный Указом Губернатора Калининградской области от 11 декабря 2012 года в„– 296 (с изменениями, внесенными указами Губернатора Калининградской области от 16 мая 2014 года в„– 121, от 7 октября 2014 года в„– 224, от 12 февраля 2015 года в„– 17 и от 20 мая 2022 года в„– 32), изменения согласно приложению.
2. Указ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

к Указу Губернатора
от 9 февраля 2023 г. в„– 9

Изменения, которые вносятся в Административный регламент
предоставления государственной услуги по выдаче разрешений
на выполнение работ по геологическому изучению недр
на землях лесного фонда

1. Пункт 7 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:
"3) на портале государственных и муниципальных услуг (функций).".
2. Пункт 28 дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1) постановлением Правительства Калининградской области от 22 февраля 2013 года в„– 83 "О Положении об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Калининградской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Калининградской области" ("Калининградская правда" (вкладыш "Официальный вестник Правительства Калининградской области") от 2 марта 2013 года в„– 37);".
3. Подпункт 3 пункта 29 признать утратившим силу.
4. Подпункты 2, 3 пункта 32 изложить в следующей редакции:
"2) из Федерального агентства по недропользованию - сведения о наличии лицензии на пользование недрами государственного задания или государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд;
3) из департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу - сведения о наличии лицензии на пользование недрами, государственного задания или государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд.".
5. Заголовок подраздела 21 раздела III исключить.
6. Подпункты 2, 3 пункта 69 изложить в следующей редакции:
7. Пункт 97 изложить в следующей редакции:
"97. Решения и (или) действия (бездействие) министра могут быть обжалованы в порядке, определенном положением об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Калининградской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Калининградской области, установленным постановлением Правительства Калининградской области от 22 февраля 2013 года в„– 83.".