"НЕСТЕРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

от 27 июня 2023 г. в„– 536

О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ
Калининградской области" от 22 мая 2023 года в„– 423
"Об утверждении Порядка обеспечения бесплатными путевками
в загородные организации отдыха детей и их оздоровления
в Калининградской области детей военнослужащих и других
участников специальной военной операции"

В соответствии с Законом Калининградской области от 7 октября 2019 года в„– 318 "Социальный кодекс Калининградской области", постановлением Правительства Калининградской области в„– 129 от 21.03.2023 "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Калининградской области", постановлением Правительства Калининградской области в„– 217 от 15.05.2023 "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 21.03.2023 в„– 129 "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Калининградской области", постановлением администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" от 02.03.2023 в„– 336 "Об обеспечении отдыха и оздоровления детей и подростков в муниципальном образовании "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" в 2023 году" администрация муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" (далее - администрация Нестеровского муниципального округа)

1. Внести в приложение постановления администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" от 22 мая 2023 года в„– 423 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатными путевками в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в Калининградской области детей военнослужащих и других участников специальной военной операции" следующие изменения:
1.1. В пункте 5 подпункт "г" изложить в следующей редакции:
"г) документ, подтверждающий отнесение одного из родителей (законного представителя) к категории участников СВО, определенных ППКО в„– 129 от 21.03.2023:
- справка военного комиссариата, командира воинской части, штаба флота о военнослужащих, добровольцах и лицах, проходящих (проходивших) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и участвующих (участвовавших) в СВО, а также погибших (умерших) из-за увечья или заболевания, получивших в ходе СВО;
- выписка из приказа военного комиссариата, командира воинской части, штаба флота о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и участвующих (участвовавших) в СВО;
- копия документа, подтверждающего факт установления инвалидности, полученного в ходе СВО;
- копия удостоверения ветерана боевых действий лиц, принимавших участие в СВО (содействовавших выполнению задач боевых действий);
- документ, подтверждающий гибель (смерть) погибшего (умершего) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или выполнении задач в ходе проведения СВО;
- иной документ;
а в случае невозможности предоставления таких документов - справка военкомата или воинской части, подтверждающей право ребенка военнослужащего или другого участника специальной военной операции на получение бесплатного направления (путевки) на отдых и оздоровление в муниципальные загородные центры отдыха и оздоровления детей (приложение в„– 4 к настоящему Порядку).".
2. Руководителю общего отдела администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" обеспечить публикацию постановления в газете "Сельская новь" и на сайте администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации муниципального образования "Нестеровский муниципальный округ Калининградской области" Никитину О.В.
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 мая 2023 г.

"Нестеровский муниципальный округ
Калининградской области"
Э.В. Старков

Приложение в„– 4