АДМИНИСТРАЦИЯ ПИОНЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

от 20 февраля 2023 г. в„– 140

О закреплении муниципальной общеобразовательной организации
за территорией МО "Пионерский городской округ"

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 9 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 в„– 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 в„– 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", в целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования администрация Пионерского городского округа Калининградской области

1. Закрепить муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа города Пионерского" (далее - МБОУ СОШ г. Пионерского), реализующее основные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территорией МО "Пионерский городской округ" Калининградской области.
2. Руководителю МБОУ СОШ г. Пионерского Т.В. Летковой:
2.1. Разместить информацию о закреплении МБОУ СОШ г. Пионерского за территорией МО "Пионерский городской округ" Калининградской области на официальном сайте образовательной организации;
2.2. Обеспечить прием граждан, проживающих на закрепленной территории, в общеобразовательное учреждение;
2.3. Осуществлять прием граждан, проживающих вне закрепленной территории и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, при наличии свободных мест.
3. Признать утратившим силу постановление администрации Пионерского городского округа от 15.03.2022 в„– 262 "О закреплении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа города Пионерского" за территорией МО "Пионерский городской округ".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
5. Общему отделу администрации Пионерского городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Новости Пионерского" и размещение на официальном сайте администрации Пионерского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Пионерского городского округа
Л.С. Шибаев