от 25 июля 2023 г. в„– 344

О внесении изменения в постановление Правительства
Калининградской области от 28 сентября 2021 года в„– 635
"О региональном государственном контроле (надзоре) в области
регулируемых государством цен (тарифов) на территории
Калининградской области и признании утратившими силу
некоторых постановлений Правительства
Калининградской области"

В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года в„– 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области

1. Утвердить прилагаемое изменение, которое вносится в постановление Правительства Калининградской области от 28 сентября 2021 года в„– 635 "О региональном государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Калининградской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Калининградской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Калининградской области от 22 марта 2022 года в„– 139 и от 4 апреля 2023 года в„– 162).
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

постановлением
Правительства
от 25 июля 2023 г. в„– 344

Изменение, которое вносится в постановление Правительства
Калининградской области от 28 сентября 2021 года в„– 635
"О региональном государственном контроле (надзоре) в области
регулируемых государством цен (тарифов) на территории
Калининградской области и признании утратившими силу
некоторых постановлений Правительства
Калининградской области"

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Калининградской области, утвержденный указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"ПЕРЕЧЕНЬ
индикаторов риска нарушения обязательных требований
при осуществлении регионального государственного контроля
(надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)
на территории Калининградской области

1. Получение сообщений, заявлений и материалов от физических и юридических лиц, из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений, сообщений из средств массовой информации, непосредственное обнаружение должностными лицами Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области (далее - Служба), осуществляющими региональный государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов) на территории Калининградской области, информации, содержащей данные, указывающие на возможное наличие нарушений установленного порядка ценообразования.
2. Отсутствие в федеральной государственной информационной системе "Единая информационно-аналитическая система "Федеральный орган регулирования - региональные органы регулирования - субъекты регулирования" форм размещения информации (далее - формы), подлежащей раскрытию в соответствии со стандартами раскрытия информации организациями, осуществляющими регулируемую деятельность в сфере холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения (не менее 7 форм в течение 1 года), теплоснабжения (не менее 12 форм в течение 1 года), обращения с твердыми коммунальными отходами (не менее 3 форм в течение 1 года).
3. Получение предложения об установлении (корректировке) тарифов, содержащего данные о необоснованном превышении цены (тарифа), предлагаемой (предлагаемого) к установлению на очередной период регулирования организацией, осуществляющей регулируемые виды деятельности, по отношению к цене (тарифу), установленной (установленному) на предшествующий период регулирования, более чем в двукратном размере прогнозируемого изменения цен (тарифов) на товары, услуги хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности в инфраструктурном секторе, определенного в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период.
4. Изменение организацией, осуществляющей регулируемые виды деятельности, первоначального предложения об установлении (корректировке) тарифов на очередной период регулирования, за исключением случаев наличия независящих от такой организации обстоятельств.".