Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 26.07.2023 N 61-НПА "О внесении изменения в приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 23 сентября 2020 года N 709 "Об определении размера денежной компенсации на питание, расчета размера денежной компенсации на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях, подведомственных Министерству социальной политики Калининградской области, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств областного бюджета в организациях, подведомственных Министерству социальной политики Калининградской области, и выпускников организаций, в которых они обучались и воспитывались за счет средств областного бюджета"

Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 26 июля 2023 г. в„– ГР/645/2023

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

от 26 июля 2023 г. в„– 61-НПА

О внесении изменения в приказ Министерства социальной
политики Калининградской области от 23 сентября 2020 года
в„– 709 "Об определении размера денежной компенсации
на питание, расчета размера денежной компенсации
на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря
и оборудования для детей-сирот, детей, оставшихся
без попечения родителей, находящихся в организациях,
подведомственных Министерству социальной политики
Калининградской области, а также детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших
в период обучения обоих родителей или единственного
родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным
профессиональным образовательным программам
и (или) по программам профессиональной подготовки
по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств
областного бюджета в организациях, подведомственных
Министерству социальной политики Калининградской области,
и выпускников организаций, в которых они обучались
и воспитывались за счет средств областного бюджета"

В соответствии с подпунктом 8 пункта 19 положения о Министерстве социальной политики Калининградской области, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 28 октября 2005 года в„– 13 "О Министерстве социальной политики Калининградской области",

1. Внести в приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 23 сентября 2020 года в„– 709 "Об определении размера денежной компенсации на питание, расчета размера денежной компенсации на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях, подведомственных Министерству социальной политики Калининградской области, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств областного бюджета в организациях, подведомственных Министерству социальной политики Калининградской области, и выпускников организаций, в которых они обучались и воспитывались за счет средств областного бюджета" (с изменениями, внесенными приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 2 апреля 2021 года в„– 21) следующее изменение:
в пункте 3 цифры "200" заменить цифрами "300".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра социальной политики Калининградской области А.И. Фещака.
3. Приказ подлежит государственной регистрации.
4. Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2023 года.

Министр социальной политики
А.В. Майстер