Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 07.08.2023 N 588 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 01.12.2021 N 966 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений, осуществляющих обучение, организацию отдыха и оздоровление детей, а также осуществления других выплат, производимых в рамках трудовых отношений"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

от 7 августа 2023 г. в„– 588

О внесении изменений в постановление администрации
городского округа "Город Калининград" от 01.12.2021 в„– 966
"Об утверждении Положения об условиях оплаты труда
руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров
муниципальных образовательных учреждений и муниципальных
учреждений, осуществляющих обучение, организацию отдыха
и оздоровление детей, а также осуществления других выплат,
производимых в рамках трудовых отношений"

В соответствии со статьями 134, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставом городского округа "Город Калининград" и с учетом единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2023 г., утвержденных решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 23.12.2022, протокол в„– 11, администрация городского округа "Город Калининград"

1. Внести следующие изменения в пункт 2.1 приложения к постановлению администрации городского округа "Город Калининград" от 01.12.2021 в„– 966 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров муниципальных образовательных учреждений и муниципальных учреждений, осуществляющих обучение, организацию отдыха и оздоровление детей, а также осуществления других выплат, производимых в рамках трудовых отношений":
Действие пп. 1 п. 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2023.
1) абзац пятый изложить в новой редакции:
"Бор - базовый оклад руководителя, равный 13271 рублю;";
Действие пп. 2 п. 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 24.05.2023.
2) абзац девятый изложить в новой редакции:
"Кдо - коэффициент для руководителей учреждений дополнительного образования, осуществляющих организацию отдыха и оздоровление детей в каникулярное время с круглосуточным пребыванием, равный 1,4.".
2. Действие подпункта 1 пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2023 г.
Действие подпункта 2 пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 24 мая 2023 г.
3. Управлению делопроизводства администрации городского округа "Город Калининград" (Липовецкая Ю.И.) обеспечить опубликование постановления в газете "Гражданин", на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет.

Е.И. Дятлова