Решение окружного Совета депутатов Янтарного городского округа от 22.08.2023 N 53 "О внесении изменений в решение окружного Совета депутатов муниципального образования "Янтарный городской округ" от 15 ноября 2022 года N 80 "Об оказании мер социальной поддержки семьям участников специальной военной операции на территориях Украины, России, в том числе Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей"

ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЯНТАРНЫЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ"

от 22 августа 2023 г. в„– 53

О внесении изменений в решение окружного Совета депутатов
муниципального образования "Янтарный городской округ"
от 15 ноября 2022 года в„– 80 "Об оказании мер социальной
поддержки семьям участников специальной военной операции
на территориях Украины, России, в том числе Донецкой
Народной Республики и Луганской Народной Республики,
Херсонской и Запорожской областей"

Заслушав и обсудив информацию главы администрации муниципального образования "Янтарный городской округ" Крупина А.Л. о предоставлении мер социальной поддержки семьям участников специальной военной операции на территориях Украины, России, в том числе Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 в„– 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Янтарный городской округ", окружной Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Пункт 1 решения окружного Совета депутатов муниципального образования "Янтарный городской округ" от 15 ноября 2022 года в„– 80 "Об оказании мер социальной поддержки семьям участников специальной военной операции на территориях Украины, России, в том числе Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей" читать в следующей редакции:
"1. Предусмотреть с 1 ноября 2022 года семьям участников специальной военной операции на территориях Украины, России, в том числе Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, за счет средств бюджета муниципального образования "Янтарный городской округ" Калининградской области следующие меры социальной поддержки:
- обеспечение бесплатным горячим питанием детей участников специальной военной операции, обучающихся в общеобразовательных школах муниципального образования "Янтарный городской округ" с 5-го по 11-й классы;
- освобождение от родительской платы за пребывание в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования "Янтарный городской округ" детей участников специальной военной операции;
- предоставление бесплатной услуги по помывке в общих отделениях муниципальной бани;
с 1 сентября 2023 года:
- предоставление адресной помощи на подготовку к школе детям участников специальной военной операции, обучающимся в общеобразовательных учреждениях Калининградской области.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш Янтарный" и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования "Янтарный городской округ".
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

"Янтарный городской округ"
Н.А. Антошина