ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЯНТАРНЫЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ"

от 22 августа 2023 г. в„– 54

О внесении изменений в решение окружного Совета депутатов
муниципального образования "Янтарный городской округ"
от 25 августа 2020 года в„– 51 "О предоставлении отдельным
категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальной бани"

Заслушав и обсудив информацию главы администрации муниципального образования "Янтарный городской округ" Крупина А.Л. о предоставлении отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальной бани, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 в„– 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Янтарный городской округ", окружной Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Пункт 1 решения окружного Совета депутатов муниципального образования "Янтарный городской округ" в„– 51 от 25 августа 2020 года "О предоставлении отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальной бани" читать в следующей редакции:
"1. Предоставить льготу на услуги по помывке в общих отделениях муниципальной бани отдельным категориям граждан, проживающих на территории муниципального образования "Янтарный городской округ", в размере 50% от действующей стоимости услуги по помывке в душевом отделении:
- ветеранам Великой Отечественной войны;
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
- реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
- инвалидам 1-й, 2-й группы;
- детям-инвалидам до 18 лет;
- лицам, сопровождающим детей-инвалидов до 18 лет;
- членам многодетных семей (семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей);
- ветеранам труда, ветеранам становления Калининградской области.".
2. Пункт 2 приложения в„– 1 к решению окружного Совета депутатов муниципального образования "Янтарный городской округ" в„– 51 от 25 августа 2020 года "О предоставлении отдельным категориям граждан льгот по оплате услуг муниципальной бани" читать в следующей редакции:
"2. Размер льготы составляет 50% от действующего тарифа, утвержденного Постановлением администрации муниципального образования "Янтарный городской округ" "Об утверждении тарифа на услуги бани, оказываемые муниципальным унитарным предприятием "Эксплуатирующая организация - "Янтарный" администрации муниципального образования "Янтарный городской округ".
3. В пункте 8 приложения в„– 1 слова "отдел социальной поддержки населения и здравоохранения" заменить на слова "отдел социальной поддержки населения".
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш Янтарный" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Янтарный городской округ".
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

"Янтарный городской округ"
Н.А. Антошина