Постановление Правительства Калининградской области от 08.09.2023 N 425-п "О внесении изменений в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований к обеспечению хранения, изучения, комплектования, учета и использования музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации"

от 8 сентября 2023 г. в„– 425-п

О внесении изменений в перечень индикаторов риска нарушения
обязательных требований к обеспечению хранения, изучения,
комплектования, учета и использования музейных предметов
и музейных коллекций, включенных в состав государственной
части Музейного фонда Российской Федерации,
при осуществлении регионального государственного контроля
(надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации

В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года в„– 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований к обеспечению хранения, изучения, комплектования, учета и использования музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Калининградской области от 24 сентября 2021 года в„– 619 "О региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Калининградской области от 10 мая 2017 года в„– 232".
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Утверждены
постановлением
Правительства
от 8 сентября 2023 г. в„– 425-п

Изменения, которые вносятся в перечень индикаторов риска
нарушения обязательных требований к обеспечению хранения,
изучения, комплектования, учета и использования музейных
предметов и музейных коллекций, включенных в состав
государственной части Музейного фонда Российской Федерации,
при осуществлении регионального государственного контроля
(надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации

1. В пункте 1:
1) в абзаце первом слова "за состоянием Музейного фонда Российской Федерации, устанавливаются" заменить словами "за состоянием Музейного фонда Российской Федерации устанавливаются", слова "(далее - обязательные требования)" заменить словами "(далее соответственно - обязательные требования, музейные предметы и музейные коллекции)";
2) подпункты 1-3 изложить в следующей редакции:
"1) получение от органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, юридических или физических лиц, из средств массовой информации, государственных информационных систем информации о заключении государственными музеями, находящимися в ведении Министерства по культуре и туризму Калининградской области (далее соответственно - Министерство, государственные музеи), договоров с иными юридическими или физическими лицами о передаче музейных предметов и музейных коллекций во временное пользование (на временное хранение) на срок более 1 года;
2) получение информации из средств массовой информации и иных источников о трех и более срабатываниях охранной сигнализации в государственных музеях в течение 1 календарного месяца;
3) отсутствие в Федеральной государственной информационной системе "Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации" информации о возврате музейных предметов и музейных коллекций в течение 6 месяцев после окончания срока разрешения на их выдачу, если необходимость внесения таких сведений в указанную информационную систему предусмотрена в отношении государственных музеев.".
2. В пункте 2 слова "Министерством по культуре и туризму Калининградской области (далее - Министерство)" заменить словами "Министерством".