Указ Губернатора Калининградской области от 15.09.2023 N 77-у "О внесении изменений в порядок сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Калининградской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ
от 15 сентября 2023 г. в„– 77-у

О внесении изменений в порядок сообщения лицами, замещающими
отдельные государственные должности Калининградской области,
о возникновении личной заинтересованности при исполнении
должностных обязанностей, которая приводит или может
привести к конфликту интересов

В соответствии со статьей 7 Уставного закона Калининградской области от 29 сентября 2005 года в„– 651 "О Губернаторе Калининградской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в порядок сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Калининградской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, установленный Указом Губернатора Калининградской области от 24 мая 2016 года в„– 67 (с изменениями, внесенными указами Губернатора Калининградской области от 2 ноября 2016 года в„– 128, от 10 июля 2017 года в„– 72, от 9 октября 2018 года в„– 163 и от 17 августа 2021 года в„– 62), изменения согласно приложению.
2. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

к Указу Губернатора
от 15 сентября 2023 г. в„– 77-у

Изменения, которые вносятся в порядок сообщения лицами,
замещающими отдельные государственные должности
Калининградской области, о возникновении личной
заинтересованности при исполнении должностных обязанностей,
которая приводит или может привести к конфликту интересов

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Направленные Губернатору Калининградской области уведомления, за исключением уведомлений, направленных Руководителем аппарата Правительства Калининградской области, по поручению Губернатора Калининградской области могут быть рассмотрены Руководителем аппарата Правительства Калининградской области.".
2. В пункте 6 слова "первым заместителем Председателя Правительства Калининградской области -" исключить.
3. В пункте 7 слова "первого заместителя Председателя Правительства Калининградской области -" исключить.
4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. В ходе предварительного рассмотрения уведомлений должностные лица Службы по поручению руководителя (директора) вправе получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам, а руководитель (директор) Службы имеет право направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти Калининградской области, иные государственные органы, органы местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области и заинтересованные организации, в том числе с использованием государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон".".
5. В абзаце первом пункта 14 слова "первым заместителем Председателя Правительства Калининградской области -" исключить.
6. В пункте 15 слова "первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области -" исключить.
7. В пункте 16 слова "первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области -" исключить.