АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

от 23 ноября 2023 г. в„– 879

О внесении изменений в постановление администрации
городского округа "Город Калининград" от 05.11.2020 в„– 992
"О порядке обеспечения бесплатным горячим питанием
обучающихся по образовательным программам начального общего
образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях
городского округа "Город Калининград"

В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 16 и пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 в„– 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, частями 2.1, 4 статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 в„– 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", государственной программой Калининградской области "Образование", утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 04.02.2022 в„– 62, администрация городского округа "Город Калининград"

1. Внести изменения в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 05.11.2020 в„– 992 "О порядке обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа "Город Калининград", изложив пункт 2 в новой редакции:
"2. Установить норматив стоимости горячего питания в день:
1) на одного обучающегося, получающего начальное общее образование, - в размере 97 руб. 74 коп.:
для обучающихся в первую смену - на завтрак;
для обучающихся во вторую смену - на обед.".
2. Постановление вступает в силу с 01.01.2024.
3. Управлению делопроизводства администрации городского округа "Город Калининград" (Липовецкая Ю.И.) обеспечить официальное опубликование постановления в газете "Гражданин" и на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет и направить копию постановления в Правительство Калининградской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Калининградской области.

Е.И. Дятлова