Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 21.02.2023 N 16-НПА "О внесении изменений в приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 18 августа 2020 года N 568 "Об утверждении значений корректирующих коэффициентов для расчета нормативов затрат на предоставление государственных услуг в форме социального обслуживания на дому для граждан, которым определена степень индивидуальной потребности в постороннем уходе , в случае проживания их в неблагоустроенном жилье"

Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 22 февраля 2023 г. в„– ГР/173/2023

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

от 21 февраля 2023 г. в„– 16-НПА

О внесении изменений в приказ Министерства социальной
политики Калининградской области от 18 августа 2020 года
в„– 568 "Об утверждении значений корректирующих коэффициентов
для расчета нормативов затрат на предоставление
государственных услуг в форме социального обслуживания
на дому для граждан, которым определена степень
индивидуальной потребности в постороннем уходе
(1-я - 2-я, 3-я - 5-я, 5-я - 7-я), в случае проживания
их в неблагоустроенном жилье"

В соответствии с подпунктом 8 пункта 19 положения о Министерстве социальной политики Калининградской области, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 28 октября 2005 года в„– 13 "О Министерстве социальной политики Калининградской области",

1. Внести в приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 18 августа 2020 года в„– 568 "Об утверждении значений корректирующих коэффициентов для расчета нормативов затрат на предоставление государственных услуг в форме социального обслуживания на дому для граждан, которым определена степень индивидуальной потребности в постороннем уходе (1-я - 2-я, 3-я - 5-я, 5-я - 7-я), в случае проживания их в неблагоустроенном жилье" изменения согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра социальной политики Калининградской области Е.Н. Павлову.
3. Приказ подлежит государственной регистрации.
4. Приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Министр социальной политики
А.В. Майстер

к Приказу Министерства
социальной политики
от 21 февраля 2023 г. в„– 16-НПА

Изменения, которые вносятся в приказ Министерства социальной
политики Калининградской области от 18 августа 2020 года
в„– 568 "Об утверждении значений корректирующих коэффициентов
для расчета нормативов затрат на предоставление
государственных услуг в форме социального обслуживания
на дому для граждан, которым определена степень
индивидуальной потребности в постороннем уходе
(1-2-я, 3-5-я, 5-7-я), в случае проживания их
в неблагоустроенном жилье"

1. Заголовок изложить в следующей редакции:

"Об установлении корректирующих коэффициентов для расчета
нормативов затрат на предоставление государственных
социальных услуг для граждан, которым определена
индивидуальная потребность в постороннем уходе,
в случае проживания их в неблагоустроенном жилье".

2. Преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 12 апреля 2010 года в„– 191 "Об отдельных мерах по реализации отдельных государственных полномочий Калининградской области по социальной поддержке населения" приказываю:".
3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить корректирующие коэффициенты для расчета нормативов затрат на предоставление государственных социальных услуг для граждан, которым определена индивидуальная потребность в постороннем уходе, в случае проживания их в неблагоустроенном жилье согласно приложению.".
4. Приложение к указанному приказу изложить в следующей редакции:

"Приложение
к Приказу Министерства
социальной политики
от 18 августа 2020 г. в„– 568

Корректирующие коэффициенты, применяемые для расчета
нормативов затрат на предоставление государственных
социальных услуг для граждан, которым определена
индивидуальная потребность в постороннем уходе,
в случае проживания их в неблагоустроенном жилье

в„– п/п
Наименование услуги (содержание услуги)