от 24 апреля 2023 г. в„– 195

О внесении изменений в методику распределения
иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета
и правила их предоставления местным бюджетам на создание
комфортной городской среды в малых городах и исторических
поселениях - победителях Всероссийского конкурса
лучших проектов создания комфортной городской среды

В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года в„– 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области

1. Внести в методику распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и правила их предоставления местным бюджетам на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, установленные постановлением Правительства Калининградской области от 28 апреля 2020 года в„– 235 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Калининградской области от 8 февраля 2021 года в„– 49, от 17 августа 2021 года в„– 496, от 1 июля 2022 года в„– 339 и от 26 января 2023 года в„– 39), изменения согласно приложению.
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Правительства
от 24 апреля 2023 г. в„– 195

Изменения, которые вносятся в методику распределения
иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета
и правила их предоставления местным бюджетам на создание
комфортной городской среды в малых городах и исторических
поселениях - победителях Всероссийского конкурса
лучших проектов создания комфортной городской среды

1. Абзац четвертый пункта 7 признать утратившим силу.
2. Дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1. Размер иного межбюджетного трансферта бюджету муниципального образования может быть увеличен в случае принятия такого решения на заседании бюджетной комиссии при Правительстве Калининградской области при:
1) увеличении расходов на реализацию проекта по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации на разницу между стоимостью проекта (сметной стоимостью строительства (реконструкции), подтвержденной положительным заключением государственной экспертизы проектной документации, или стоимостью работ по итогам проведения конкурентных процедур) и размером расходов на реализацию проекта;
2) возникновении дополнительной потребности в получении дополнительных средств, подтвержденной повторной экспертизой проектной документации в части оценки достоверности определения сметной стоимости проекта (далее - заключение повторной экспертизы), а также решением местной администрации, принятым в соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 года в„– 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - решение об изменении существенных условий контракта), при условии представления в Министерство следующих документов:
- заявки, составленной муниципальным образованием в произвольной форме, содержащей информацию о необходимой потребности в получении дополнительных средств на реализацию проекта и обоснование размера указанных дополнительных средств;
- заключения повторной экспертизы;
- решения об изменении существенных условий контракта.".