Постановление администрации Гвардейского муниципального округа от 19.06.2023 N 755 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области" от 11 октября 2017 года N 1338 "Об установлении платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области", осуществляющих образовательную деятельность"

"ГВАРДЕЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

от 19 июня 2023 г. в„– 755

О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ
Калининградской области" от 11 октября 2017 года в„– 1338
"Об установлении платы за присмотр и уход за детьми,
осваивающими образовательные программы дошкольного
образования в учреждениях муниципального образования
"Гвардейский муниципальный округ Калининградской области",
осуществляющих образовательную деятельность"

В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 в„– 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года в„– 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", статьей 45 Устава администрации муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области" от 11 октября 2017 года в„– 1338 "Об установлении платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области", осуществляющих образовательную деятельность" следующие изменения:
1.1. Пункт 2, подпункт 2.1.5 изложить в следующей редакции:
"2.1.5 Граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции на территориях Украины, России, в том числе Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, а также погибших или получивших увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции (далее - военнослужащий), являющихся родителями (законными представителями) ребенка.";
1.2. В пункт 3 добавить абзац следующего содержания:
"Освобождение родителя (законного представителя), призванного на военную службу по мобилизации либо заключившего контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции, от платы за присмотр и уход за ребенком осуществляется с 1-го числа месяца, в котором принято решение о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.".
2. Управлению делами администрации муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области" (И.В. Аникина) обеспечить опубликование настоящего постановления в общественно-политической газете муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области" "Наша жизнь" и размещение на официальном сайте муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области" по социальным вопросам Л.Н. Суслова.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

"Гвардейский муниципальный округ
Калининградской области"