Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 19 апреля 2023 г. в„– ГР/349/2023

МИНИСТЕРСТВО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 апреля 2023 г. в„– 03-25/11

О создании Совета по реализации молодежной политики
в организациях высшего образования и профессиональных
образовательных организациях Калининградской области

В соответствии с подпунктом 7 пункта 14 положения о Министерстве молодежной политики Калининградской области, утвержденного Постановлением Правительства Калининградской области от 4 марта 2022 года в„– 110,

1. Создать при Министерстве молодежной политики Калининградской области Совет по реализации молодежной политики в организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Калининградской области.
2. Утвердить Положение о Совете по реализации молодежной политики в организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Калининградской области.
3. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Приказ подлежит государственной регистрации.

Министр молодежной политики
А.С. Мусевич

Приказом Министерства
молодежной политики
от 19 апреля 2023 г. в„– 03-25/11

о Совете по реализации молодежной политики в организациях
высшего образования и профессиональных образовательных
организациях Калининградской области

1. Совет по реализации молодежной политики в организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Калининградской области (далее соответственно - Совет, учебные заведения) является координационным и совещательным органом в сфере молодежной политики, созданным при Министерстве молодежной политики Калининградской области.
2. Совет создается в целях координации деятельности учебных заведений по вопросам реализации молодежной политики, создания возможностей для всестороннего развития и самореализации молодежи и содействия воспитанию, профессиональной ориентации, организации досуга молодежи.
3. Деятельность Совета осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в форме заседаний, проводимых по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Заседания Совета могут проводиться в очном или заочном формате.
4. Совет координирует работу членов Совета и взаимодействует с соответствующими подразделениями учебных заведений, органами власти, государственным и муниципальными учреждениями, коммерческими и некоммерческими организациями.
Для более полного и всестороннего обсуждения вопросов на заседания Совета могут приглашаться представители органов власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций, общественных объединений.
5. В состав Совета по должности входят руководители внеучебной деятельности и воспитательной работы учебных заведений Калининградской области, министр молодежной политики Калининградской области, заместитель министра молодежной политики Калининградской области и 2 начальника департаментов Министерства молодежной политики Калининградской области.
6. Члены Совета участвуют в подготовке вопросов, обсуждаемых на Совете; посещают заседания Совета; вносят предложения по направлениям деятельности Совета; голосуют при принятии решений по вопросам повестки заседаний Совета, своевременно выполняют поручения Совета, информируют о работе Совета руководителя соответствующего учебного заведения.
7. Возглавляет Совет министр молодежной политики Калининградской области или замещающее его лицо.
8. В ходе заседания Совета из числа присутствующих членов Совета избирается секретарь заседания Совета.
9. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих членов Совета.
10. Решения Совета оформляются протоколом. Протокол ведется и подписывается секретарем заседания Совета, утверждается министром молодежной политики Калининградской области.
11. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Совета, извещение членов Совета о месте, времени и дате проведения Совета, ведение протокола заседаний Совета осуществляет Министерство молодежной политики Калининградской области.
12. Информация о деятельности Совета (переписка, проекты документов, повестки заседаний, протоколы и иные материалы) передаются членам Совета в виде сканов образов документов на официальные электронные почты учебных заведений и Министерства молодежной политики Калининградской области.
14. Оригиналы материалов Совета (протоколы) хранятся в Министерстве молодежной политики Калининградской области в течение трех лет.