Постановление главы администрации Янтарного городского округа от 03.07.2023 N 389 "О внесении дополнения в Порядок обеспечения бесплатными путевками в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в Калининградской области детей военнослужащих и других участников специальной военной операции, утвержденный постановлением администрации муниципального образования "Янтарный городской округ" от 08.06.2023 N 340"

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЯНТАРНЫЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ"

от 3 июля 2023 г. в„– 389

О внесении дополнения в Порядок
обеспечения бесплатными путевками в загородные
организации отдыха детей и их оздоровления
в Калининградской области детей военнослужащих и других
участников специальной военной операции, утвержденный
постановлением администрации муниципального образования
"Янтарный городской округ" от 08.06.2023 в„– 340

В целях снятия социальной напряженности граждан, претендующих на получение путевки в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в Калининградской области, во исполнение письма Министерства образования Калининградской области от 07.06.2023 в„– 6918 "Об обеспечении путевками детей военнослужащих - участников СВО" администрация

1. Дополнить пп. "г" п. 5 Порядка обеспечения бесплатными путевками в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в Калининградской области детей военнослужащих и других участников специальной военной операции, утвержденного постановлением администрации муниципального образования "Янтарный городской округ" от 08.06.2023 в„– 340, абзацем следующего содержания:
"В случае отсутствия у заявителя документов, подтверждающих отнесение одного из родителей (законного представителя) к категории участников СВО, определенных ППКО в„– 129 от 21.03.2023, администрация муниципального образования "Янтарный городской округ" самостоятельно запрашивает сведения от воинских частей для подтверждения права ребенка на предоставление указанной льготы".
2. Обеспечить опубликование настоящего постановления в 10-дневный срок после подписания в газете "Наш Янтарный" и размещение на официальном сайте муниципального образования "Янтарный городской округ" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (ответственный - отдел образования, культуры и спорта администрации муниципального образования "Янтарный городской округ).
3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

"Янтарный городской округ"
А.Л. Крупин