Постановление администрации Черняховского муниципального округа от 17.08.2023 N 2012 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Черняховский муниципальный район" от 16 июля 2015 года N 1073 "Об утверждении Положения об оплате труда работников общеобразовательных учреждений муниципального образования "Черняховский муниципальный район", финансируемых за счет средств субвенции областного бюджета"

"ЧЕРНЯХОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

от 17 августа 2023 г. в„– 2012

О внесении изменений в постановление
администрации муниципального образования "Черняховский
муниципальный район" от 16 июля 2015 года в„– 1073
"Об утверждении Положения об оплате труда работников
общеобразовательных учреждений муниципального образования
"Черняховский муниципальный район", финансируемых
за счет средств субвенции областного бюджета"

В целях упорядочивания системы оплаты труда в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования "Черняховский муниципальный округ Калининградской области", руководствуясь ст. 31 Устава муниципального образования "Черняховский муниципальный округ Калининградской области",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации муниципального образования "Черняховский муниципальный район" от 16 июля 2015 года в„– 1073 "Об утверждении Положения об оплате труда работников общеобразовательных учреждений муниципального образования "Черняховский муниципальный район", финансируемых за счет средств субвенции областного бюджета":
- изложить текст пункта 7.3 постановления в новой редакции:
"7.3. Отнесение к группам по оплате труда руководителей образовательных учреждений осуществляется в зависимости от количественных показателей образовательного учреждения (вид образовательного учреждения, количество учащихся, количество работников, наличие специальных (коррекционных) классов для учащихся с отклонениями в развитии, наличие компьютерных классов, необходимость организации подвоза учащихся и т.д.).
Расчет повышающего коэффициента по группе оплаты труда руководителей образовательных учреждений осуществляется на основании нормативно-правового акта уполномоченного органа, осуществляющего от имени муниципального образования функции учредителя, об утверждении объемных показателей деятельности образовательных учреждений и порядка отнесения их к группам по оплате труда руководителей.
Руководителю образовательного учреждения устанавливаются следующие повышающие коэффициенты в зависимости от группы по оплате труда:
1-я группа - коэффициент 4,0;
2-я группа - коэффициент 3,0;
3-я группа - коэффициент 2,5;
4-я группа - коэффициент 2,0;
5-я группа - коэффициент 1,5.".
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования, опубликовать в газете "Полюс".
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2023 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника управления образования администрации муниципального образования "Черняховский муниципальный округ Калининградской области" Душакевич И.П.

"Черняховский муниципальный округ
Калининградской области"