АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

от 1 сентября 2023 г. в„– 661

О внесении изменений в постановление администрации
городского округа "Город Калининград" от 12.05.2022 в„– 326
"Об утверждении административного регламента администрации
городского округа "Город Калининград" предоставления
муниципальной услуги по признанию молодой семьи участником
мероприятия по обеспечению жильем молодых семей
ведомственной целевой программы "Оказание государственной
поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате
жилищно-коммунальных услуг" государственной программы
Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным
жильем и коммунальными услугами граждан
Российской Федерации"

В целях приведения нормативных правовых актов администрации городского округа "Город Калининград" в соответствие действующему законодательству, на основании Федерального закона от 27.07.2010 в„– 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 в„– 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", руководствуясь порядком разработки, утверждения и проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденным постановлением администрации городского округа "Город Калининград" от 10.12.2021 в„– 1014, администрация городского округа "Город Калининград"

1. Внести следующие изменения в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 12.05.2022 в„– 326 "Об утверждении административного регламента администрации городского округа "Город Калининград" предоставления муниципальной услуги по признанию молодой семьи участником мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации":
1.1. В наименовании и по тексту постановления, в наименовании и по тексту административного регламента администрации городского округа "Город Калининград" предоставления муниципальной услуги по признанию молодой семьи участником мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и приложений к нему слова "ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" заменить словами "федерального проекта "Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг";
1.2. В приложении к постановлению:
1) в пункте 1.2 слова "органом исполнительной власти" заменить словами "исполнительным органом";
2) в пунктах 2.8, 3.8 слова "15 дней" заменить словами "8 рабочих дней";
3) в пункте 3.19 слова "Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - ПФР)" заменить словами "Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области (далее - Социальный фонд России)", слова "не позднее трех рабочих дней" заменить словами "в первой половине 2-го рабочего дня";
4) по всему тексту приложения слово "ПФР" заменить словами "Социальный фонд России" в соответствующем падеже;
5) в пункте 3.24.3 слова "не позднее 5 рабочих дней" заменить словами "не позднее 3 рабочих дней";
6) пункт 3.28 изложить в новой редакции:
"3.28. Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальной услуги принимается в день получения всех сведений, необходимых для принятия решения (на 5-й рабочий день с момента регистрации заявления).";
7) пункт 3.31 изложить в новой редакции:
"3.31. Уведомление о признании молодой семьи участником мероприятия либо уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги выдается (направляется) заявителю способом, указанным в пункте 2.7 административного регламента, на 3-й рабочий день с момента принятия решения о предоставлении муниципальной услуги (на 8-й рабочий день с момента регистрации заявления).";
8) пункт 3.32 изложить в новой редакции:
"3.32. МКУ "ЦДОД" в зависимости от выбранного заявителем способа получения результата документ, являющийся результатом предоставления муниципальной услуги:
1) передает в МФЦ для выдачи в порядке, установленном соглашением о взаимодействии, на 7-й рабочий день с момента регистрации заявления либо
2) направляет заявителю на 8-й рабочий день с момента регистрации заявления.".
2. Управлению делопроизводства администрации городского округа "Город Калининград" (Липовецкая Ю.И.) обеспечить официальное опубликование постановления в газете "Гражданин", на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет, направление копии постановления в Правительство Калининградской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Калининградской области.

Е.И. Дятлова