Приказ Министерства образования Калининградской области от 21.09.2023 N 1438/1 "О внесении изменения в приказ Министерства образования Калининградской области от 29 ноября 2019 года N 1738/1"

Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 21 сентября 2023 г. в„– ГР/831/2023

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 сентября 2023 г. в„– 1438/1

О внесении изменения в приказ Министерства образования
Калининградской области от 29 ноября 2019 года в„– 1738/1

В соответствии с положением о Министерстве образования Калининградской области, утвержденным Постановлением Правительства Калининградской области от 16 октября 2013 года в„– 747, в целях снижения финансовой нагрузки на родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Калининградской области - кадетской школы-интерната "Андрея Первозванного Кадетский морской корпус"

1. Внести в Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за содержание детей в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Калининградской области - кадетской школе-интернате "Андрея Первозванного Кадетский морской корпус", включая порядок снижения размера указанной платы и освобождения от нее, определенный приказом Министерства образования Калининградской области от 29 ноября 2019 года в„– 1738/1 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за содержание детей в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Калининградской области - кадетской школе-интернате "Андрея Первозванного Кадетский морской корпус" (с изменениями, внесенными приказами Министерства образования Калининградской области от 1 сентября 2020 года в„– 1126/1, от 28 июня 2021 года в„– 690/1, от 26 сентября 2022 года в„– 1179/1), следующее изменение:
абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Родительская плата взимается с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, зачисленных в Кадетский морской корпус, начиная с 1 сентября 2024 года.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Калининградской области С.Г. Шишко.
3. Приказ подлежит государственной регистрации.
4. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 27 сентября 2022 года.

Министр образования
С.С. Трусенёва