Постановление Правительства Калининградской области от 09.10.2023 N 462-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Калининградской области"

от 9 октября 2023 г. в„– 462-п

О внесении изменений в отдельные постановления
Правительства Калининградской области

В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года в„– 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области

1. Внести в постановления Правительства Калининградской области изменения согласно приложению.
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 2 октября 2023 года.

Правительства
от 9 октября 2023 г. в„– 462-п

Изменения, которые вносятся в постановления
Правительства Калининградской области

1. В порядке регистрации решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Калининградской области о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, установленном постановлением Правительства Калининградской области от 12 января 2016 года в„– 7:
1) пункт 1:
- после слов "5 августа" дополнить словами "2015 года";
- после слов "субъекта Российской Федерации" дополнить словами "и осуществляющей деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации";
2) в пункте 3 слово "Аппаратом" заменить словом "Отделом";
3) в пункте 6 слово "Аппарате" заменить словом "Отделе".
2. В постановлении Правительства Калининградской области от 23 сентября 2020 года в„– 678 "Об установлении порядка оказания методической помощи, осуществления информационного обеспечения и контроля за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданных органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области в случае наделения данных органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и осуществляющих деятельность на территориях муниципальных образований Калининградской области, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Калининградской области":
1) в заголовке, пункте 1 слова "муниципальных образований Калининградской области комиссией" заменить словами "муниципальных образований Калининградской области, комиссией";
2) в приложении к указанному постановлению:
- в заголовке слова "муниципальных образований Калининградской области комиссией" заменить словами "муниципальных образований Калининградской области, комиссией";
- в пункте 1 слова "(далее - муниципальные комиссии) комиссией" заменить словами "(далее - муниципальные комиссии), комиссией";
- подпункт 1 пункта 3 изложить в следующей редакции:
"1) сотрудниками Отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Калининградской области (далее - Отдел);";
- в пунктах 13, 14 слово "Аппарат" заменить словом "Отдел";
- в пункте 16 слово "Аппаратом" заменить словом "Отделом";
- в пунктах 17, 22 слово "Аппарат" заменить словом "Отдел".