Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 12.12.2023 N 100-НПА "О внесении изменений в приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 29 июня 2017 года N 379 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг гражданам при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличии насилия в семье"

Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 12 декабря 2023 г. в„– ГР/1160/2023

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

от 12 декабря 2023 г. в„– 100-НПА

О внесении изменений в приказ Министерства социальной
политики Калининградской области от 29 июня 2017 года в„– 379
"Об утверждении порядков предоставления социальных услуг
гражданам при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе
с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью,
лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами,
страдающими психическими расстройствами, наличии
насилия в семье"

В соответствии с подпунктом 8 пункта 19 положения о Министерстве социальной политики Калининградской области, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 28 октября 2005 года в„– 13 "О Министерстве социальной политики Калининградской области",

1. Внести в приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 29 июня 2017 года в„– 379 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг гражданам при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличии насилия в семье" (с изменениями, внесенными приказами Министерства социальной политики Калининградской области от 12 сентября 2017 года в„– 533, от 9 августа 2018 года в„– 497, от 3 сентября 2018 года в„– 584, от 23 октября 2018 года в„– 766, от 28 мая 2020 года в„– 306, от 12 июля 2021 года в„– 55, от 8 ноября 2021 года в„– 88-НПА и от 13 декабря 2022 года в„– 86-НПА) изменения согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра социальной политики Калининградской области А.И. Фещака.
3. Приказ подлежит государственной регистрации.
4. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2023 года.

Министр социальной политики
А.В. Майстер

к Приказу Министерства
социальной политики
от 12 декабря 2023 г. в„– 100-НПА

Изменения, которые вносятся в приказ Министерства социальной
политики Калининградской области от 29 июня 2017 года в„– 379
"Об утверждении порядков предоставления социальных услуг
гражданам при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе
с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью,
лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами,
страдающими психическими расстройствами, наличии
насилия в семье"

1. Пункт 6 признать утратившим силу.
2. В порядке предоставления социальной услуги "Предоставление социального обслуживания в стационарной форме" (предоставление социального обслуживания в стационарной форме, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов) (Уникальный номер услуги уникальный номер услуги 870000О.99.0.АЭ24АА06000, технический в„– 22045001001600001004100 (бесплатно) в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам), утвержденном указанным приказом:
1) пункты 6.1, 6.2, 6.4 признать утратившими силу;
2) в приложении в„– 1 к указанному порядку:
- раздел в„– 1 дополнить абзацем пятым следующего содержания:
"- в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями составляет 2 месяца, не более 2 раз в течение календарного года.";
- раздел в„– 2 дополнить абзацем пятым следующего содержания:
- раздел в„– 3 дополнить абзацем пятым следующего содержания:
- раздел в„– 4 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
- раздел в„– 5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"- в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями составляет 2 месяца, не более 2 раз в течение календарного года.".
3. В Порядке предоставления социальной услуги "Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме" (предоставление срочных социальных услуг) (Уникальный номер услуги 870000О.99.0.АЭ21АА78000, технический в„– 22042001801600001009100 (платно), утвержденном указанным приказом:
1) подпункты "а", "б" пункта 4.7 изложить в следующей редакции:
"а) категориям граждан, указанным в части 1 статьи 31 Федерального закона от 28 декабря 2013 года в„– 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации";
б) категориям граждан, определенным постановлением Правительства Калининградской области от 7 декабря 2016 года в„– 571 "Об определении иных категорий граждан, помимо установленных Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", которым социальные услуги на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания в Калининградской области предоставляются бесплатно;";
2) пункты 6.1, 6.3 признать утратившими силу.

Министр социальной политики
А.В. Майстер