Постановление администрации Гурьевского муниципального округа от 10.01.2023 N 4 "Об освобождении от платы за присмотр и уход за детьми мобилизованных граждан, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Гурьевского муниципального округа"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

от 10 января 2023 г. в„– 4

Об освобождении от платы за присмотр и уход за детьми
мобилизованных граждан, осваивающими образовательные
программы дошкольного образования в образовательных
организациях Гурьевского муниципального округа

В соответствии со статьей 65 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года в„– 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", на основании поручения Президента Российской Федерации от 19.10.2022 в„– Пр-1978 (п. 4б), Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. в„– 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" администрация Гурьевского муниципального округа

1. С 1 января 2023 года освободить от платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Гурьевского муниципального округа, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, семьи граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.
2. Компенсировать образовательным организациям Гурьевского муниципального округа, реализующим образовательные программы дошкольного образования, недополученные доходы в связи с предоставлением вышеуказанных мер социальной поддержки из средств местного бюджета путем выделения целевых субсидий.
3. Дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, предоставляются семье мобилизованного гражданина на период прохождения военной службы по частичной мобилизации при предоставлении в образовательную организацию справки, выданной Военным комиссариатом Министерства обороны Российской Федерации.
4. Внесение платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Гурьевского муниципального округа, возобновляется в месяце, следующем за месяцем возвращения родителя (законного представителя) с военной службы по частичной мобилизации.
5. Управлению делами (Гуд О.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации Гурьевского муниципального округа.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального округа Казмерчук Л.Г.
7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

городского округа
С.С. Подольский