Постановление Правительства Калининградской области от 18.08.2023 N 382-п "О дополнительной разовой мере социальной поддержки в 2023 году в виде денежной выплаты отдельным категориям военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту"

от 18 августа 2023 г. в„– 382-п

О дополнительной разовой мере социальной поддержки
в 2023 году в виде денежной выплаты отдельным категориям
военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту
Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства Калининградской области
от 24.08.2023 в„– 391-п, от 23.10.2023 в„– 473-п)

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 6 Закона Калининградской области от 7 октября 2019 года в„– 318 "Социальный кодекс Калининградской области" Правительство Калининградской области

1. Установить:
1) дополнительную разовую меру социальной поддержки в 2023 году в виде денежной выплаты отдельным категориям военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту, в размере 100000 (ста тысяч) рублей;
2) порядок предоставления дополнительной разовой меры социальной поддержки в 2023 году в виде денежной выплаты отдельным категориям военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту, согласно приложению.
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Правительства
от 18 августа 2023 г. в„– 382-п

предоставления дополнительной разовой меры
социальной поддержки в 2023 году в виде денежной выплаты
отдельным категориям военнослужащих, поступивших
на военную службу по контракту
Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства Калининградской области
от 24.08.2023 в„– 391-п, от 23.10.2023 в„– 473-п)

1. Настоящий порядок определяет процедуру и условия предоставления дополнительной разовой меры социальной поддержки в 2023 году в виде денежной выплаты отдельным категориям военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту (далее соответственно - денежная выплата, дополнительная разовая мера социальной поддержки).
(в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 24.08.2023 в„– 391-п)
2. Право на получение денежной выплаты имеют граждане Российской Федерации из числа:
1) заключивших на территории Калининградской области не ранее 1 января 2023 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и не являющихся на день заключения контракта военнослужащими;
2) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и заключивших на территории Калининградской области не ранее 1 мая 2023 года первый контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации);
(в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 23.10.2023 в„– 473-п)
3) военнослужащих, заключивших на территории Калининградской области не ранее 1 сентября 2023 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и являющихся на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года в„– 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
(пп. 3 введен Постановлением Правительства Калининградской области от 23.10.2023 в„– 473-п)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 24.08.2023 в„– 391-п)
3. Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области (далее - Министерство) формирует список военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту, для предоставления им дополнительной разовой меры социальной поддержки (далее - список). Форма списка приведена в приложении к настоящему порядку.
4. Список формируется на основании сведений, представляемых федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых предусмотрена военная служба, заключившим от имени Российской Федерации с военнослужащим контракт о прохождении военной службы.
5. Министерство ежемесячно не позднее 5-го числа представляет список в областное государственное казенное учреждение Калининградской области "Центр социальной поддержки населения" (далее - Центр).
6. Центр предоставляет военнослужащим, включенным в список, денежную выплату в беззаявительном порядке в течение 10 рабочих дней со дня получения списка путем перечисления денежных средств в кредитные организации Российской Федерации на расчетные счета военнослужащих, указанные в списке.
7. Денежная выплата не предоставляется гражданам Российской Федерации, указанным в пункте 2 настоящего порядка, ранее получившим денежную выплату в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 29 июля 2022 года в„– 3-ДСП "О дополнительной разовой мере социальной поддержки в 2023 году в виде денежной выплаты гражданам, поступившим на военную службу по контракту и зачисленным в штат именных подразделений Калининградской области".
(п. 7 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 24.08.2023 в„– 391-п)

к порядку предоставления
дополнительной разовой меры
социальной поддержки в 2023 году