Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 29.03.2023 N 185 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 11.06.2021 N 463 "Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим образовательные программы дошкольного образования, субсидий на возмещение недополученных доходов при осуществлении присмотра и ухода за детьми"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

от 29 марта 2023 г. в„– 185

О внесении изменений в постановление администрации
городского округа "Город Калининград" от 11.06.2021 в„– 463
"Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям, реализующим
образовательные программы дошкольного образования,
субсидий на возмещение недополученных доходов
при осуществлении присмотра и ухода за детьми"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 в„– 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" администрация городского округа "Город Калининград"

1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации городского округа "Город Калининград" от 11.06.2021 в„– 463 "Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим образовательные программы дошкольного образования, субсидий на возмещение недополученных доходов при осуществлении присмотра и ухода за детьми", изложив дефис третий пункта 2.1 в новой редакции:
"- не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;".
2. Управлению делопроизводства администрации городского округа "Город Калининград" (Липовецкая Ю.И.) обеспечить официальное опубликование постановления в газете "Гражданин" и на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет и направить копию постановления в Правительство Калининградской области для внесения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Калининградской области.

Е.И. Дятлова