Решение окружного Совета депутатов Ладушкинского городского округа от 30.03.2023 N 14 "Об оказании мер социальной поддержки семьям участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ЛАДУШКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ"
ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

от 30 марта 2023 г. в„– 14

Об оказании мер социальной поддержки семьям участников
специальной военной операции на территориях Украины,
Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Заслушав информацию заместителя главы по социальным вопросам - начальника отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации муниципального образования "Ладушкинский городской округ", руководствуясь п. 5 ст. 19 Федерального закона в„– 131-ФЗ от 6 октября 2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", окружной Совет депутатов муниципального образования "Ладушкинский городской округ"

РЕШИЛ:

1. Предусмотреть с 1 мая 2023 года семьям участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики за счет средств бюджета муниципального образования "Ладушкинский городской округ" меры поддержки на:
- обеспечение бесплатным горячим питанием детей участников специальной военной операции, обучающихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школе муниципального образования "Ладушкинский городской округ" с 5-го по 11-й классы;
- освобождение от родительской платы за пребывание в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении - детском саду "Василек" муниципального образования "Ладушкинский городской округ" детей участников специальной военной операции.
2. К семьям участников специальной военной операции относятся семьи военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и семьи лиц, призванных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 в„– 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
3. Администрации муниципального образования "Ладушкинский городской округ" для реализации мер, определенных п. 1 настоящего Решения, в срок до 1 мая 2023 года:
- предусмотреть необходимые средства местного бюджета;
- разработать и утвердить нормативно-правовые акты, определяющие порядок получения мер социальной поддержки.
4. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования в газете "Вестник Ладушкина", подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования "Ладушкинский городской округ" www.mo-ladushkin.ru в сети "Интернет".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации муниципального образования "Ладушкинский городской округ" М.М. Макарова.

"Ладушкинский городской округ"
А.М. Феохариди