Решение городского Совета депутатов Калининграда от 20.09.2023 N 154 "Об утверждении перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания"

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"
ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА

от 20 сентября 2023 г. в„– 154

Об утверждении перечня мест, на которые запрещается
возвращать животных без владельцев, и перечня лиц,
уполномоченных на принятие решений о возврате животных
без владельцев на прежние места их обитания

Заслушав и обсудив информацию главы городского округа "Город Калининград" Аминова О.А. об утверждении перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания, руководствуясь частью 6.1 статьи 18 Федерального закона от 27.12.2018 в„– 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 15 части 1 статьи 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 в„– 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа "Город Калининград", городской Совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить перечень мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев (приложение в„– 1).
2. Утвердить перечень лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания (приложение в„– 2).
3. Опубликовать решение в газете "Гражданин", разместить на официальном сайте городского Совета депутатов Калининграда и направить копию решения в Правительство Калининградской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Калининградской области.
4. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по городскому хозяйству (Колодяжный А.Н.).

Глава городского округа
"Город Калининград"
О.А. Аминов

Приложение в„– 1
к Решению
городского Совета
депутатов Калининграда
от 20 сентября 2023 г. в„– 154

мест, на которые запрещается возвращать животных
без владельцев

1. Территории специализированной общественной застройки социального назначения, в том числе территории:
1) дошкольных образовательных организаций;
2) общеобразовательных организаций;
3) организаций дополнительного/профессионального/высшего образования;
4) объектов и учреждений культуры и искусства;
5) объектов здравоохранения;
6) объектов оздоровительных учреждений;
7) объектов социального обслуживания;
8) объектов физической культуры, массового спорта;
9) культовых объектов.
2. Территории, прилегающие к многоквартирным, индивидуальным, блокированным жилым домам.
3. Территории, на которых расположены детские игровые и спортивные площадки.
4. Территории садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ.
5. Территории учреждений органов власти и управления, правоохранительных органов.
6. Проезжие части объектов транспортной инфраструктуры, а также площади, привокзальные территории.
7. Территории парков, садов, скверов, бульваров, городских лесов, иных мест массового отдыха неограниченного круга лиц, в том числе территории вблизи водных объектов общего пользования, пригодных для купания.
8. Территории размещения торгово-развлекательных центров, организаций общественного питания, стационарных и нестационарных торговых объектов, розничных и оптовых рынков, ярмарок.
9. Территории памятных мест, в том числе территории кладбищ, памятников, мемориальных комплексов.

Приложение в„– 2
к Решению
городского Совета
депутатов Калининграда
от 20 сентября 2023 г. в„– 154

лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных
без владельцев на прежние места их обитания

1. Заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства и строительства администрации городского округа "Город Калининград".
2. Заместитель председателя комитета городского хозяйства и строительства администрации городского округа "Город Калининград".
3. Начальник управления благоустройства, озеленения и экологии комитета городского хозяйства и строительства администрации городского округа "Город Калининград".