Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 14.07.2023 N 539 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 08.07.2020 N 523 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

от 14 июля 2023 г. в„– 539

О внесении изменений в постановление администрации
городского округа "Город Калининград" от 08.07.2020 в„– 523
"Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей"

Во исполнение постановления Правительства Калининградской области от 21.03.2023 в„– 129 "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Калининградской области", в целях обеспечения организованного отдыха, оздоровления и занятости детей, взаимодействия заинтересованных структур и организаций администрация городского округа "Город Калининград"

1. Внести изменения в приложение в„– 4 "Порядок и условия предоставления бесплатных направлений (путевок) на отдых и оздоровление детям военнослужащих и других участников специальной военной операции в муниципальные загородные центры отдыха и оздоровления детей городского округа "Город Калининград" в 2023 году" к постановлению администрации городского округа "Город Калининград" от 08.07.2020 в„– 523 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей", изложив пункт 3 в новой редакции:
"3. При обращении за получением бесплатного направления (путевки) для ребенка (детей), зарегистрированного(-ых) на территории городского округа "Город Калининград", в отдел семьи, материнства и детства управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике администрации городского округа "Город Калининград" (далее - отдел) родитель (законный представитель) (далее - заявитель) представляет следующие документы:
1) заявление о выделении бесплатного направления (путевки);
2) паспорт гражданина Российской Федерации;
3) документы, подтверждающие факт участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации граждан и военнослужащих;
4) документы, подтверждающие гибель (смерть) при выполнении задач в специальной военной операции (боевых действий), в том числе если смерть наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий);
5) документы, подтверждающие статус инвалидности, статус ветерана боевых действий - для лиц, принимавших участие в специальной военной операции (содействовавших выполнению задач боевых действий);
6) документы, подтверждающие получение увечья (ранения, контузии, заболевания) при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции;
7) документы, подтверждающие факт добровольного поступления в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;
8) документы, подтверждающие место жительства, пребывания несовершеннолетнего ребенка на территории городского округа "Город Калининград" и членов его семьи на территории Калининградской области (за исключением документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства, пребывания);
9) документы, подтверждающие рождение ребенка заявителя, в случае их выдачи компетентными органами иностранного государства - их нотариально удостоверенный перевод на русский язык;
10) документы, подтверждающие факт заключения, расторжения брака, смерти, установления отцовства, перемены имени или отчества, в случае их выдачи компетентными органами иностранного государства - их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.".
2. Управлению делопроизводства администрации городского округа "Город Калининград" (Липовецкая Ю.И.) обеспечить официальное опубликование постановления в газете "Гражданин", на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет, направление копии постановления в Правительство Калининградской области для внесения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Калининградской области.

Е.И. Дятлова