ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

от 27 сентября 2023 г. в„– 298

О внесении изменений в решение окружного Совета депутатов
Советского городского округа от 30.09.2019 в„– 353 "О льготном
проезде школьников муниципального образования "Советский
городской округ" в городском пассажирском транспорте
общего пользования всех форм собственности"

Заслушав и обсудив информацию администрации Советского городского округа об организации льготного проезда школьников муниципального образования "Советский городской округ" в городском пассажирском транспорте общего пользования всех форм собственности, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 в„– 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Советский городской округ" Калининградской области, окружной Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в решение окружного Совета депутатов Советского городского округа от 30.09.2019 в„– 353 "О льготном проезде школьников муниципального образования "Советский городской округ" в городском пассажирском транспорте общего пользования всех форм собственности" (далее - Решение) следующие изменения:
1.1. Пункт 1 Решения изложить в следующей редакции:
"1. Установить льготный проезд с 1 сентября 2023 года по 30 июня 2024 года в городском пассажирском транспорте общего пользования всех форм собственности с нумерацией маршрутов до 99:
- для школьников, за исключением детей из многодетных малообеспеченных семей и детей из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в размере 50% стоимости проезда;
- для школьников из многодетных малообеспеченных семей в размере 100% стоимости проезда;
- для школьников из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в размере 100% стоимости проезда".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Вестник".
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Советского
городского округа