Постановление Правительства Калининградской области от 20.10.2023 N 471-п "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 2 марта 2020 года N 95 "О мерах по реализации подпунктов 2, 4, 5 пункта 2 статьи 2 Закона Калининградской области от 27 марта 2019 года N 274 "О разграничении полномочий органов государственной власти Калининградской области в области обращения с животными" и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Калининградской области"

от 20 октября 2023 г. в„– 471-п

О внесении изменений в постановление Правительства
Калининградской области от 2 марта 2020 года в„– 95
"О мерах по реализации подпунктов 2, 4, 5 пункта 2 статьи 2
Закона Калининградской области от 27 марта 2019 года в„– 274
"О разграничении полномочий органов государственной власти
Калининградской области в области обращения с животными"
и признании утратившими силу отдельных постановлений
Правительства Калининградской области"

В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года в„– 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области

1. Внести в постановление Правительства Калининградской области от 2 марта 2020 года в„– 95 "О мерах по реализации подпунктов 2, 4, 5 пункта 2 статьи 2 Закона Калининградской области от 27 марта 2019 года в„– 274 "О разграничении полномочий органов государственной власти Калининградской области в области обращения с животными" и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Калининградской области" изменения согласно приложению.
2. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Правительства
от 20 октября 2023 г. в„– 471-п

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства
Калининградской области от 2 марта 2020 года в„– 95 "О мерах
по реализации подпунктов 2, 4, 5 пункта 2 статьи 2 Закона
Калининградской области от 27 марта 2019 года в„– 274
"О разграничении полномочий органов государственной власти
Калининградской области в области обращения с животными"
и признании утратившими силу отдельных постановлений
Правительства Калининградской области"

1. В заголовке, преамбуле слова "подпунктов 2, 4, 5" заменить словами "подпунктов 2, 4".
2. Подпункт 2 пункта 2 признать утратившим силу.
3. В порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Калининградской области, установленном указанным постановлением:
1) в пункте 4 слова "и о Конкурсном агентстве Калининградской области" исключить;
2) в пункте 5 слова "Развитие сельского хозяйства", утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 27 января 2014 года в„– 28" заменить словами "Сельское хозяйство и рыболовство", утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 21 декабря 2021 года в„– 841";
3) дополнить пунктами 15.1, 15.2 следующего содержания:
"15.1. Срок исполнения заявки на отлов животных без владельцев составляет не более 10 рабочих дней со дня получения Центром или организацией, осуществляющей мероприятия по обращению с животными без владельцев, заявки на отлов животных без владельцев.
В случаях, указанных в пункте 10 настоящего порядка, заявка исполняется в течение восьми рабочих часов с момента получения Центром или организацией, осуществляющей мероприятия по обращению с животными без владельцев, заявки на отлов животных без владельцев.
Заявка считается исполненной в случае отлова животного без владельцев, указанного в заявке.
15.2. В случае отсутствия животных без владельцев по указанному в заявке адресу (месту обитания) заявка на отлов считается исполненной, если Центром или организацией, осуществляющей мероприятия по обращению с животными без владельцев, было осуществлено не менее двух выездов по указанному адресу в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявки.".