Постановление Правительства Калининградской области от 19.01.2023 N 25 "О внесении изменений в правила предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в целях возмещения затрат, связанных с обучением государственных гражданских служащих Калининградской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование"

от 19 января 2023 г. в„– 25

О внесении изменений в правила предоставления
из областного бюджета грантов в форме субсидий
организациям, осуществляющим образовательную деятельность,
в целях возмещения затрат, связанных с обучением
государственных гражданских служащих Калининградской области
на основании государственных образовательных сертификатов
на дополнительное профессиональное образование

В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года в„– 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области

1. Внести в правила предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в целях возмещения затрат, связанных с обучением государственных гражданских служащих Калининградской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование, установленные постановлением Правительства Калининградской области от 22 июля 2021 года в„– 443 "Об установлении правил предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в целях возмещения затрат, связанных с обучением государственных гражданских служащих Калининградской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование, и внесении изменений в порядок реализации и финансового обеспечения мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Калининградской области и контроля за их реализацией" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Калининградской области от 26 апреля 2022 года в„– 226), изменения согласно приложению.
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Правительства
от 19 января 2023 г. в„– 25

Изменения, которые вносятся в правила предоставления
из областного бюджета грантов в форме субсидий
организациям, осуществляющим образовательную деятельность,
в целях возмещения затрат, связанных с обучением
государственных гражданских служащих Калининградской области
на основании государственных образовательных сертификатов
на дополнительное профессиональное образование

1. В подпунктах 1, 13 пункта 5 слова "Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и".
2. В пункте 9:
1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:
"1) согласие образовательной организации на осуществление уполномоченным органом государственного финансового контроля проверки соблюдения порядка и условий предоставления гранта, в том числе в части достижения результатов предоставления гранта, установленных настоящими правилами и соглашением, а также проверки органами государственного финансового контроля соблюдения образовательной организацией порядка и условий предоставления гранта в соответствии со статьями 268.1, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на включение таких положений в соглашение;";
2) дополнить подпунктом 3 следующего содержания:
"3) запрет на приобретение образовательной организацией за счет гранта иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.".
3. Подпункт 6 пункта 13 признать утратившим силу.
4. В подпункте 3 пункта 15 слова "их соответствия утвержденным формам," исключить.
5. Пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Управление в течение 10 рабочих дней со дня получения от Информационно-расчетного центра документов, указанных в пункте 13 настоящих правил, осуществляет проверку образовательной организации на соответствие требованиям, указанным в подпунктах 2, 3 пункта 4 настоящих правил.".
6. Пункт 17 признать утратившим силу.
7. В пункте 18 слова "пунктах 16, 17" заменить словами "пункте 16".
8. В пункте 22 слова "его проверку на соответствие типовой форме," заменить словом "проверку".
9. В пункте 25 слова "и отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является грант, в соответствии с типовыми формами представляются" заменить словами ", составленный в соответствии с типовой формой, представляется".
10. В наименовании главы 4 слово ", целей" исключить.
11. В пункте 26, абзаце первом пункта 27 слово "целей," исключить.
12. В абзацах четвертом, шестнадцатом пункта 4 порядка расчета размеров грантов в форме субсидий, предоставляемых организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в целях возмещения затрат, связанных с обучением государственных гражданских служащих Калининградской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование, приведенного в приложении к указанным правилам, слова "Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд" заменить словами "Фонд пенсионного и".