Приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 26.04.2023 N 31-НПА "О внесении изменения в Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на проезд инвалидов и детей-инвалидов, страдающих хронической почечной недостаточностью, получающих специализированную медицинскую помощь методом заместительной почечной терапии , и сопровождающих их лиц к месту проведения гемодиализа и обратно"

Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 26 апреля 2023 г. в„– ГР/370/2023

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

от 26 апреля 2023 г. в„– 31-НПА

О внесении изменения в Административный регламент
предоставления государственной услуги по предоставлению
ежемесячной денежной выплаты на проезд инвалидов
и детей-инвалидов, страдающих хронической почечной
недостаточностью, получающих специализированную медицинскую
помощь методом заместительной почечной терапии (гемодиализ),
и сопровождающих их лиц к месту проведения
гемодиализа и обратно

В соответствии с подпунктом 8 пункта 19 положения о Министерстве социальной политики Калининградской области, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 28 октября 2005 года в„– 13 "О Министерстве социальной политики Калининградской области",

1. Утвердить прилагаемое изменение, которое вносится в Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на проезд инвалидов и детей-инвалидов, страдающих хронической почечной недостаточностью, получающих специализированную медицинскую помощь методом заместительной почечной терапии (гемодиализ), и сопровождающих их лиц к месту проведения гемодиализа и обратно, утвержденный приказом Министерства социальной политики Калининградской области от 14 ноября 2019 года в„– 912 (с изменениями, внесенными приказами Министерства социальной политики Калининградской области от 25 июня 2021 года в„– 48-НПА и от 29 марта 2022 года в„– 19-НПА).
2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
3. Приказ подлежит государственной регистрации.
4. Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Исполняющая обязанности министра
В.Ф. Лёвина

Приказом Министерства
от 26 апреля 2023 г. в„– 31-НПА

Изменение, которое вносится в Административный регламент
предоставления государственной услуги по предоставлению
ежемесячной денежной выплаты на проезд инвалидов
и детей-инвалидов, страдающих хронической почечной
недостаточностью, получающих специализированную медицинскую
помощь методом заместительной почечной терапии (гемодиализ),
и сопровождающих их лиц к месту проведения
гемодиализа и обратно

В абзаце втором пункта 131 слово "министру" заменить словами "в соответствии с положением об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Калининградской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Калининградской области, установленным постановлением Правительства Калининградской области от 22 февраля 2013 года в„– 83 "О Положении об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Калининградской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Калининградской области",".

Исполняющая обязанности министра
В.Ф. Лёвина