Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 27 февраля 2023 г. в„– ГР/181/2023

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 февраля 2023 г. в„– 232/1

Об утверждении положения о комиссии конкурсного отбора
по реализации программ в детских лагерях палаточного типа
и лагерях труда и отдыха

В соответствии с пунктами 18-20 порядка предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на реализацию программ в детских лагерях палаточного типа и лагерях труда и отдыха, установленного постановлением Правительства Калининградской области от 27 января 2023 года в„– 43 "О предоставлении из областного бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на реализацию программ в детских лагерях палаточного типа и лагерях труда и отдыха",

1. Утвердить положение о комиссии конкурсного отбора по реализации программ в детских лагерях палаточного типа и лагерях труда и отдыха согласно приложению.
2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Калининградской области С.Г. Шишко.
3. Приказ подлежит государственной регистрации.
4. Приказ вступает в силу со дня со дня официального опубликования.

Министр образования
С.С. Трусенёва

к Приказу
Министерства образования
от 27 февраля 2023 г. в„– 232/1

о комиссии конкурсного отбора по реализации программ
в детских лагерях палаточного типа и лагерях труда и отдыха

1. Настоящее положение определяет порядок работы комиссии конкурсного отбора по реализации программ в детских лагерях палаточного и лагерях труда и отдыха (далее - положение, комиссия, конкурсный отбор).
2. Комиссия образуется Министерством образования Калининградской области и осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим положением.
3. Целью работы комиссии является оценка представленных организациями заявок в соответствии с порядком предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на реализацию программ в детских лагерях палаточного типа и лагерях труда и отдыха, утвержденным постановлением Правительства Калининградской области от 27 января 2023 года в„– 43 (далее - порядок).
4. Комиссия в целях достижения поставленной цели выполняет следующие функции:
- осуществляет рассмотрение документов организаций, поступивших в Министерство из государственного казенного учреждения Калининградской области "Информационно-расчетный центр";
- осуществляет оценку представленных документов в соответствии с критериями, установленными пунктами 23-23 порядка.
5. Комиссия назначается в составе 7 человек, в том числе один - председатель комиссии.
6. Число членов конкурсной комиссии составляет 7 человек, из них - два сотрудника Министерства образования, четыре сотрудника образовательных организаций и один - представитель общественного объединения (организации).
7. Состав комиссии формируется ежегодно и утверждается приказом Министерства образования Калининградской области.
8. Заседания комиссии проводятся в период проведения конкурсного отбора.
9. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов комиссии.
10. Решения комиссии принимаются открытым голосованием.
11. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих. При равенстве голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.
12. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в рассмотрении заявок, и в срок не позднее 3 календарных дней с даты заседания комиссии направляется в Министерство.
13. Количество баллов, выставленное по каждому критерию, членами комиссии суммируется.
14. На основании результатов оценки заявок комиссия составляет рейтинг заявок, в котором каждой заявке присваивается порядковый номер по мере уменьшения итоговых баллов заявок.
15. Победители конкурсного отбора определяются комиссией на основании рейтинга суммы баллов, полученных в ходе рассмотрения документов организаций.
16. Победителями конкурсного отбора признаются шесть некоммерческих организаций по направлению "Лагеря палаточного типа" и тридцать некоммерческих организаций по направлению "Лагеря труда и отдыха", заявки которых набрали наибольшее количество баллов.
17. Решение об отказе организации в участии в конкурсном отборе принимается комиссией, оформляется протоколом и в срок не позднее 3 календарных дней в даты заседания комиссии направляется в Министерство.
18. Деятельность конкурсной комиссии прекращается по завершении конкурсного отбора.