МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 марта 2023 г. в„– 119

О создании комиссии по установлению факта открытия
месторождения общераспространенных полезных ископаемых
на территории Калининградской области

В соответствии с подпунктом 15 статьи 4, статьи 33.1 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года в„– 2395-I "О недрах", Законом Калининградской области от 23 декабря 2009 года в„– 408 "О недропользовании в Калининградской области", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в„– 796, Роснедр в„– 19 от 26 октября 2021 года "Об утверждении Порядка установления факта открытия месторождения полезных ископаемых, выдачи свидетельства об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых и внесения изменений в свидетельство об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых"

1. Создать комиссию по установлению факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Калининградской области.
2. Утвердить состав комиссии по установлению факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Калининградской области согласно приложению в„– 1.
3. Утвердить положение о комиссии по установлению факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых, расположенных на территории Калининградской области, согласно приложению в„– 2.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра - начальника департамента недропользования и водопользования Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области В.С. Васюнина.
5. Приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Приложение в„– 1
к Приказу Министерства
от 29 марта 2023 г. в„– 119

Состав комиссии по установлению факта открытия месторождения
общераспространенных полезных ископаемых на территории

Ступин
Олег Андреевич
- министр природных ресурсов и экологии Калининградской области, председатель комиссии
Васюнин
Василий Сергеевич
- заместитель министра природных ресурсов и экологии Калининградской области - начальник департамента недропользования и водопользования Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, заместитель председателя комиссии
Манучарян
Любовь Сергеевна
- ведущий консультант отдела недропользования департамента недропользования и водопользования Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, секретарь комиссии
Белов
Николай Сергеевич
- кандидат географических наук, доцент образовательно-научного кластера "Институт медицины и наук о жизни (МЕДБИО)", член комиссии
Быстрова
Анна Владимировна
- заместитель начальника отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане по Калининградской области, член комиссии
Когай
Михаил Илларионович
- заместитель начальника департамента недропользования и водопользования - начальник отдела недропользования Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, член комиссии
Службина
Евгения Николаевна
- ведущий консультант отдела правовой работы департамента правового и финансового обеспечения Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, член комиссии

Приложение в„– 2
к Приказу Министерства
от 29 марта 2023 г. в„– 119

о комиссии по установлению факта открытия месторождения
общераспространенных полезных ископаемых на территории

1. Комиссия по установлению факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Калининградской области (далее - Комиссия) создается в целях установления факта открытия месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Калининградской области.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Законом Российской Федерации от 21.02.1992 в„– 2395-I "О недрах", приказом Минприроды России в„– 796, Роснедр в„– 19 от 26.10.2021 "Об утверждении Порядка установления факта открытия месторождения полезных ископаемых, выдачи свидетельства об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых и внесения изменений в свидетельство об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых", иными нормативными правовыми актами, настоящим Положением.
3. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.
При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена Комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку заседания Комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член Комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.