Приказ Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области от 11.10.2023 N 193 "Об установлении порядка расчета и утверждения коэффициента, учитывающего уровень инфляции, для индексации размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2024 год"

Зарегистрировано в Правительстве Калининградской области 12 октября 2023 г. в„– ГР/880/2023

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 октября 2023 г. в„– 193

Об установлении порядка расчета и утверждения коэффициента,
учитывающего уровень инфляции, для индексации размера
потенциально возможного к получению индивидуальным
предпринимателем годового дохода на 2024 год

В соответствии с пунктом 4 статьи 1 Закона Калининградской области от 22 октября 2012 года в„– 154 "О введении патентной системы налогообложения на территории Калининградской области"

1. Установить порядок расчета и утверждения коэффициента, учитывающего уровень инфляции, для индексации размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2024 год согласно приложению.
2. Приказ подлежит государственной регистрации.
3. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр экономического развития,
промышленности и торговли
В.Ю. Лесикова

к Приказу Министерства
экономического развития,
промышленности и торговли
от 11 октября 2023 г. в„– 193

расчета и утверждения коэффициента, учитывающего
уровень инфляции, для индексации размера потенциально
возможного к получению индивидуальным предпринимателем
годового дохода на 2024 год

1. Настоящий порядок определяет правила расчета и утверждения коэффициента, учитывающего уровень инфляции и применяемого для индексации размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода (далее - коэффициент) в соответствии с пунктом 4 статьи 1 Закона Калининградской области от 22 октября 2012 года в„– 154 "О введении патентной системы налогообложения на территории Калининградской области", на 2024 год.
2. Коэффициент рассчитывается и утверждается Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области не позднее 30 ноября 2023 года.
3. Расчет коэффициента (Kn) на 2024 год осуществляется по следующей формуле:

Kn = Kn-1 x In,

где:
Kn-1 - коэффициент, учитывающий уровень инфляции, для индексации размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2023 год, утвержденный приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области от 30 ноября 2022 года в„– 220 "Об утверждении коэффициента, учитывающего уровень инфляции, для индексации размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на 2023 год";
In - плановое значение индекса потребительских цен на товары и услуги на конец 2024 года, установленного прогнозом социально-экономического развития Калининградской области, одобренным Правительством Калининградской области в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 24 апреля 2015 года в„– 240 "О порядке разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Калининградской области на среднесрочный период и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Калининградской области".