Указ Губернатора Калининградской области от 10.05.2023 N 36 "О порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"

ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ
от 10 мая 2023 г. в„– 36

О порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячного
пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что назначение и выплата ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, предусмотренного Федеральным законом от 19 мая 1995 года в„– 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Федеральный закон), осуществляются в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом, а в части, не определенной Федеральным законом, - Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2022 года в„– 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка".
2. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.